Не ограниченные возможности

В период 14.03-22.03.2019 в г. Абу-Даби, ОАЭ проводились   Всемирные Летние  Специальные Олимпийские Игры    движения  Спешиал Олимпикс. 7500 атлетов из 190 стран выступили в 24 видах спорта. В составе сборной Казахстана приняли участие 98 человек, из них 67 спортсменов из 11 областей по 15 видам спорта. Восточно-Казахстанскую область представили 4 получателя  услуг, обслуживаемые в КГУ «Центр по оказанию специальных социальных услуг г.Семей ВКО» (директор Тынысова Р.Т.) По итогам соревнований казахстанцы завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 11бронзовых медалей. Из них бронзовыми призерами стали 2 спортсмена  КГУ «Центр по оказанию специальных социальных услуг».По результатом соревнований в беге на дистанцию 100 метров Сейсенова Гульнур заняла 3 место, Тусупов Дамир 3 призовое место по прыжкам в длину. Тетцких Александр участвовал в программе  Юнифайт.